Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 7 от 01.02.2018 г.

Поедут на первенство России

Автор: Ольга ДРОЗДОВА

Год только начался, а наши боксёры уже могут похвастаться весьма существенными достижениями.

С 14-го по 19 января в г. Ярославле проходило первенство Центрального федерального округа среди юниоров в возрасте 17 и 18 лет. В состав команды Курской области вошли и трое льговчан. Это воспитанники тренеров Ю. В. Булгакова и Н. Н. Козлова Т. Тивелёв, Д. Веселов и З. Кислых. Также соловьиный край представляли пятеро спортсменов из Курска и один – из Железногорска (тренер И. И. Матюхин). Все отлично проявили себя на региональных состязаниях, пройдя таким образом отбор на названные выше. Кстати, наши ребята уже не в первый раз участвуют в соревнованиях подобного уровня и всегда высоко держат планку местной школы бокса, выводя её в число лучших в масштабах всей страны. Вот и в этот раз юноши не потерялись среди 120-ти сильнейших боксёров из 15-ти областей ЦФО и заняли весь пьедестал почёта.

Так, Тимур Тивелёв стал бронзовым призёром, Даниил Веселов – серебряным, выполнив норматив кандидата в мастера спорта, а Захар Кислых занял первое место и был признан лучшим боксёром ЦФО-2018 независимо от весовой категории. Десятого февраля Даниил, вошедший в восьмёрку самых-самых на соревнованиях за кубок России, и Захар вылетают на первенство РФ в г. Сыктывкар, республика Коми.

Медали в Ярославле завоевали и двое курян.

А ещё один льговчанин, Никита Коростелёв, отличился на первенстве ОГФСО «Юность России» среди спортсменов 13 и 14 лет в станице Суворовской Ставропольского края, которое продолжалось с 15-го по 21 января.

Земляк провёл три тяжёлых боя. Во всех стал победителем и завоевал путёвку на первенство РФ, которое состоится весной в г. Анапе.