Меню
16+

Городская газета «Льговские новости»

02.12.2016 08:34 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 85 от 27.10.2016 г.

На основании схемы

Автор: С. ИГНАТЕНКО, Льговский межрайпрокурор

– Надо ли оформлять право пользования земельными участками для размещения нестандартных торговых объектов?
– Ответ на этот вопрос даёт Федеральный закон от 28.12.2009 г. № 381-ФЗ «Об основах государственного регулирования торговой деятельности в РФ». В силу статьи 39.36 ЗК РФ размещение нестандартных торговых объектов на землях или участках, находящихся в государственной или муниципальной собственности, осуществляется на основании специальной схемы. Она разрабатывается и утверждается органом местного самоуправления, определённым в соответствии с уставом МО.
На земельный участок, подлежащий предоставлению по итогам торгов, должен быть заключён договор аренды.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

22