Наши картингисты закрепили успех
В ноябре прошлого года команда картингистов Дома детского творчества г. Льгова участвовала в первом этапе открытого первенства области по этому виду спорта и заняла третье место. У ребят это был первый старт в подобных соревнованиях и им улыбнулась удача.
5 января 2015-го в Курске прошел второй этап. Сражались спортсмены из Курской школы картинга, областного Дома пионеров, ДЮСШ картинга г. Курска, Обояни и Железногорска. Наш город представляли Дмитрий Сергеев, Руслан Малдзигов, Алексей Аноприев, Андрей Языков, Антон Бобряшов, Ваня Бушин, Даниил Лысенко, Владимир Поплавских, Павел Косоголов и Денис Дурнев.
Пять льговских спортсменов попали в десятку сильнейших. Мастерством вновь блеснули Д. Сергеев и А. Аноприев. Среди участников первого года обучения (старше 10 лет) Дмитрий завоевал второе место, а Алексей – третье. Д. Лысенко стал седьмым, И. Бушин – восьмым, а В. Поплавских – десятым. Сумма набранных очков позволила команде ДДТ подняться на третью ступеньку пьедестала и завоевать бронзовые медали.
Самому юному участнику – Ване Бушину – 20 января исполнилось десять лет. «Я занимаюсь картингом с декабря ушедшего года. Нравится развивать скорость, крутить руль на виражах и давить на педаль газа», – делится впечатлениями мальчик. Мечтает стать классным водителем и управлять собственным внедорожником. Ваня понимает, что для этого нужно много заниматься и учиться. Поэтому и в школьных делах у него полный порядок. Ценит заботу учителей и своего наставника, педагога дополнительного образования ДДТ О. Н. Гурьева.
В марте состоится третий, заключительный, этап областного первенства по картингу. Наши будут к нему готовиться. А пока команда подтвердила, что является одной из сильнейших в области.
Ребята и их руководитель О. Н. Гурьев были награждены дипломами и кубком.
Добавить комментарий
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.