Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 96 от 27.11.2013 г.

Показали класс в игре

Автор: Юрий ТОРОХОВ, Игорь СКОРОХОДОВ
В спортзале первой школы состоялся турнир по волейболу среди ветеранов, посвященный Дню народного единства. В борьбе за награды приняли участие сборные Льгова, Рыльска, Курчатова и команда «Медик» из Курска.

Во время открытия соревнований с приветственным словом к спортсменам обратились глава района С. Н. Коростелев, заместитель главы города Н. Н. Дугин, представитель Совета ветеранов спорта Н. И. Копырин, исполняющий обязанности председателя Объединенных профсоюзов Курской области А. И. Лазарев и организатор, главный судья турнира Ю. С. Торохов.
В первом матче встретились команды г. Льгова и г. Курчатова. Очень уверенно вступили в игру гости, у них получалось почти все: сильные подачи, четкий прием мяча, молниеносные атаки. Как итог – 25:7 и партия оказалась за ними. Начало второй стало продолжением первой. И лишь при счете 21:15 в пользу курчатовцев хозяева состязаний «проснулись». Удачно сыграв несколько раз в защите и на блоке, они сравняли счет. В драматичной концовке победа досталась нашим волейболистам (26:24). В третьей партии, почувствовав уверенность в своих силах, льговчане полностью контролировали ход борьбы, выиграли партию (15:12), а с ней и встречу (2:1) и вышли в финал.
Во втором матче «Медик» из Курска встретился с рылянами, в тяжелой борьбе проиграл первую партию (25:27), однако затем собрался и красиво победил (25:11 и 15:7).
В матче за третье место волейболисты Рыльска боролись с командой Курчатова. Здесь, как говорится, нашла коса на камень. Игра продолжалась все три партии «очко в очко». В итоге фортуна улыбнулась спортсменам из города атомщиков (27:25, 18:25, 16:14).
В финале встретились хозяева турнира и победители чемпионата области, волейболисты из Курска. Матч получился очень упорным, борьба велась за каждый мяч, он подолгу находился в воздухе. В итоге сказалось более высокое мастерство «Медика», который в концовках партий был чуточку сильнее (25:21 и 25:23). Наши стали вторыми.
К сожалению, болельщиков на турнир пришло очень мало. Молодые могли поучиться у ветеранов мастерству, самоотверженности и преданности спорту. Но и у тех, и у других, наверное, еще многое впереди. Соревнования состоялись впервые и, по мнению организаторов, не в последний раз. Участникам были вручены от городской администрации кубки и медали. Спортсмены из Рыльска, занявшие четвертое место, стали обладателями приза зрительских симпатий.
Лучшими игроками турнира были признаны: в команде г. Льгова – Александр Краснов, у рылян – Иван Морозов, в сборной Курчатова – Игорь Сидоров, в «Медике» – Андрей Гладких.
Глава города Ю. В. Северинов был удостоен благодарственного письма Федерации профсоюзных организаций Курской области за развитие массового спорта.
Завершилось мероприятие торжественным обедом. Провести соревнования помогли индивидуальные предприниматели М. В. Мастихина, С. Г. Копысов, А. Н. Бокренко и М. Х. Гудуев.